20.0148
17.2222

Осталось меньше недели для подачи заявлений на получение субсидий в сельском хозяйстве

Опубликованно 26-10-2017, 08:45
Источник фотографии: news.1777.ru
Все территориальные отделения Агентства по интервенциям и выплатам в сельском хозяйстве (AIPA) будут работать 28-29 октября (суббота и воскресенье) по обычному графику, чтобы позволить всем сельхозпроизводителям подать заявления на получение субсидий до конца кампании по приему заявок – 31 октября, передает "ИНФОТАГ".

Как сообщается в AIPA, решение принято в связи с большим количеством обращений со стороны фермеров, которые не успевают подать заявление на субсидирование.

Согласно статистике, опубликованной на сайте AIPA, всего принято чуть более 3,8 тыс. заявлений на сумму в 547,6 млн. леев, из которых 163,7 млн. леев одобрено к выплате.

Как уже сообщал «ИНФОТАГ», директор Агентства Николае Чубук ранее сказал, что в этом году AIPA может впервые за несколько лет закончить кампанию по приему заявлений без долгов перед сельхозпроизводителями.
Согласно положениям Регламента о порядке распределения средств Национального фонда сельского хозяйства и развития сельских районов, заявления на получение субсидий, одобренные AIPA, но не уместившиеся в бюджет, переносятся на следующий год. В Национальном фонде на этот год предусмотрено 900 млн. леев, однако порядка 335 млн. леев было направлено на ликвидацию долгов перед сельхозпроизводителями за 2016 г.